НОВОСТИ
/ 05-02-2014

В № 4(20) журнала Новой Экономической Ассоциации опубликованы материалы первой российской конференции ОКДМ «Актуальные вопросы управления государственной собственностью»

/ 25-12-2013

Дискуссионный клуб директоров 
24/12/2013
Объединение корпоративных директоров совместно с Odgers Berndtson, Turner Group в декабре 2013 г. в офисе Odgers Berndtson провели очередное, четвертое заседание Дискуссионного клуба директоров. Традиционно, члены клуба сами выбирают наиболее актуальные проблемы, требующие обсуждения. На этот раз центральной темой дискуссии стала «загадочная душа корпоративного директора», а ключевыми вопросами – тренды развития корпоративного управления и изменение роли независимого директора в период с 2002 по 2013 г., влияние совета директоров на формирование и соблюдение этики ведения бизнеса в компании, подходы к управлению рисками и практика вознаграждения независимых директоров. Как обычно, встреча прошла в формате конструктивного и оживленного обмена мнениями. Следующее заседание клуба намечено на начало марта 2014 г.
Дискуссионный клуб директоров – интеллектуальная площадка, где члены коллегиальных органов управления и контроля российских компаний в неформальной обстановке обсуждают практические вопросы корпоративного менеджмента и другие актуальные темы. Заседания клуба проходят ежеквартально.

/ 02-12-2013

Объединение корпоративных директоров и менеджеров сообщает официальную информацию Комиссии Росимущества (https://mvpt.rosim.ru/instructions/Commission/Pages/2013_2014.aspx )

Росимущество повторно сообщает о продолжении приема заявок на 2014 корпоративный год от профессиональных директоров и независимых экспертов на избрание в составы советов директоров и ревизионных комиссий акционерных обществ с государственным участием, для дальнейшего рассмотрения на Комиссии по отбору профессиональных директоров, действующей на основании приказа Росимущества от 07.11.2012 № 250

          Обращаем внимание, что прием заявок на 2014 корпоративный год от профессиональных директоров и независимых экспертов на избрание в составы советов директоров и ревизионных комиссий акционерных обществ, доля участия Российской Федерации в которых более 2%, но менее 100%, не включенных в специальный перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.01.2003 № 91-р (далее – АО Спецперечня), продлен  до 17:00,  9 декабря 2013 г.

/ 01-12-2013

Уважаемые коллеги!  Приглашает Вас отметить Новый год, весело и без хлопот!                   Ждет Вас новогодняя программа, сюрпризов

и  эмоций гамма! Оригинальное меню, и атмосфера  волшебства -
 
 
ждем 17 декабря, в 19.00 начало торжества!
 
 В программе вечера:
 

- Подведение итогов деятельности Объединения за 2013 год;

 

- Награждение номинантов Конкурса «Директор ОКДМ -2013»;

 

- Праздничная программа.

 

Место проведения: г. Москва, ул. Пречистенка, 4,  Ресторан « КРУАЖ»

 

Для внесения в список приглашенных, просим заполнить форму: http://goo.gl/OdIKKs

 

 

Для участии в праздновании просим Вас обязательно зарегистрироваться по ссылке, поскольку количество мест ограничено.

 

Стоимость участия в мероприятии:

Для членов ОКДМ - 2000 рублей.

Для гостей - 5000 рублей.

 

Если Ваша компания заинтересована присоединиться к мероприятию, обращайтесь в Исполнительную Дирекцию ОКДМ.

/ 03-10-2013

Объединение корпоративных директоров и менеджеров (ОКДМ) планирует,в предверии отбора в советы директоров, серию региональных тренингов по программе «Работа профессионального поверенного, независимого директора в АО с государственным участием», направленных на повышение уровня компе тенции членов советов директоров и менеджеров АО с государственным участием. 

Тренинги пройдут в городах Калининград, Москва, Самара, Омск, Новосибирск.

В качестве слушателей тренинга мы приглашаем членов ОКДМ в регионах, представителей других общественных организаций, генеральных директоров и других ключевых менеджеров АО с государственным участием. 

Подписаться на новости