Встреча Дискуссионного клуба директоров (Directors Discussion Club - DDC)


Экономический спад открывает новые возможности

Члены советов директоров и исполнительные руководители российских и международных компаний, руководители инвестиционных фондов, представители органов государственной власти и общественных организаций обсудили перспективы инвестиций в развитие технологий и инноваций в России. Обсуждение состоялось в рамках седьмой встречи Дискуссионного клуба директоров (Directors Discussion Club - DDC), состоявшейся 30 сентября 2014 года на Московской бирже.

 

    Является ли российский сектор технологий и инноваций по-прежнему привлекательным для инвесторов? Есть ли команды профессионалов, способных реализовать амбициозные замыслы? Готова ли российская система образования к современным вызовам? Действительно ли государственные инвестиционные фонды дают импульс развитию инновационных проектов? Где можно получить поддержку для развития технологического стартапа? Какие возможности предлагают технопарки, инновационные кластеры, бизнес-инкубаторы и бизнес-ангелы? Эти и другие вопросы вызвали весьма оживленную дискуссию и даже горячие споры среди участников заседания, что свидетельствует о глубине, многогранности и актуальности поднятой темы.

 

Участники Клуба пришли к выводу, что сложившаяся экономическая ситуация, с одной стороны, ограничивает приток инвестиций, однако, с другой стороны, открывает широкие возможности для развития локальных проектов, а российский рынок по-прежнему остается интегрированным в международное бизнес-сообщество.

 

Дискуссионный клуб директоров – интеллектуальная площадка, организованная Odgers Berndtson, Turner Group и ОКДМ, где члены органов управления, контроля и исполнительных органов российских организаций в неформальной обстановке обсуждают вопросы различные актуальные темы. Заседания клуба проходят ежеквартально. Следующее – запланировано на декабрь 2014 г.