НОВОСТИ
/ 06-05-2019

22 мая под эгидой «Национальной сети Глобального договора ООН» состоится Национальный форум по устойчивом развитию делового издания «Ведомости».

/ 29-05-2018

Москластер проводит Четвертую Международную конференцию «Управление территориальными кластерами» — 2018 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Основным драйвером кластерного подхода территориального развития субъектов Российской Федерации с 2012 года выступает Министерство экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России), которое инициировало реализацию программы поддержки территориальных кластеров в рамках государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика». Положительный опыт реализации данной программы и высокая заинтересованность со стороны субъектов Российской Федерации привела к инициированию кластерных программ еще ряда ведомств на федеральном и региональном уровнях. Международный опыт также показывает действенность опоры на кластерные формы развития для роста региональных экономик. Таким образом, во многих регионах данный инструмент развития территории выходит на лидирующие позиции, что в дальнейшем позволит интегрировать существующие кластеры в единую систему, в том числе и формирования супер-кластеров на национальном уровне, а также постепенно снизить зависимости участников кластеров от прямого государственного субсидирования.

/ 18-05-2018

17 мая 2018 г. состоялся совместный с компанией «Диджитал Дизайн» бизнес-ужин «Как автоматизировать совещания и работу коллегиальных органов». На мероприятии ведущие эксперты рассказали об опыте автоматизации сквозного процесса проведения совещаний и заседаний коллегиальных органов – от подготовки и утверждения материалов к совещанию, до проведения голосования по вопросам повестки с использованием планшетных устройств, а также контроля исполнения принятых решений. Представители компаний, использующих данную систему, поделились свежими кейсами реальных внедрений.

Подписаться на новости