НАКД наградила победителей XX Конкурса годовых отчетов Московской биржи за корпоративное управление

15 ноября 2017 года в Москве, в отеле "Ритц Карлтон" состоялся Круглый стол ОЭСР - "Россия по корпоративному управлению".

Основными темами обсуждения были:

  • Кодекс корпоративного управления Российской Федерации: применение, отчетность о соблюдении, направления совершенствования.
  • Результаты исследования ОЭСР "Обзор российского фондового рынка".
  • Акционерный активизм и "кодексы служения".
  • Корпоративное управление и деловая этика.

В вечерней программе гостей ждала Церемония награждения победителей XX Ежегодного конкурса годовых отчетов, организаторами которой являются Московская Биржа и медиа-группа "РЦБ".

Ассоциацией в ходе оценки были проанализированы 83 годовых отчета компаний, подавших заявку на участие в конкурсе в номинации "Лучшее раскрытие информации о корпоративном управлении в годовом отчёте (НАКД)". Подведя итоги, Михаил Кузнецов, исполнительный директор НАКД, поздравил и наградил победителей. 

Победителем в номинации НАКД в 2017 году стало ПАО "ФСК ЕЭС".

Призерами в номинации признаны отчеты: ПАО "Интер РАО", ПАО "Газпром нефть", ПАО "МТС".

Стоит отметить, что за 6 лет награждения Ассоциацией компаний в номинации "Лучшее раскрытие информации о корпоративном управлении в годовом отчёте", качество раскрытия с каждым годом улучшается, компании уделяют особое внимание разделу "О корпоративном управлении", а количество желающих принять участие в конкурсе растёт. Так, в 2017 году по сравнению с предыдущим годом в 2 раза увеличилось количество новых участников номинации (16 против 8), есть зарубежные участники.